Agenda Semanal

Seleccione un tipo de evento:

Deportivo La Guaira ( VEN) vs. Cerro Porteño (PAR)

Copa Libertadores 2021 - Grupo H (Fecha 4) Miércoles 12-05 20:00 estadio Olímpico UCV (Caracas)

Always Ready (BOL) vs. Olimpia (PAR)

Copa Libertadores 2021 - Grupo B (Fecha 4) Jueves 13-05 20:00 estadio Hernando Siles (La Paz)

12 de Octubre de Itauguá (PAR) vs. Huachipato (Chi)

Copa Sudamericana 2021 - Grupo A (Fecha 4) Miércoles 12-05 18:15 estadio Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa)

River Plate (PAR) vs. Sport Huancayo (PER)

Copa Sudamericana 2021 - Grupo E (Fecha 4) Jueves 13-05 20:30 estadio Defensores del Chaco (Asunción)

Libertad (PAR) vs. Newell's Old Boys (ARG)

Copa Sudamericana 2021 - Grupo F (Fecha 4) jueves 13-05 20:30 estadio Dr. Nicolás Leoz (Asunción)

Sportivo San Lorenzo vs. Deportivo Capiatá

Torneo Apertura 2021 - Fecha 3 Miércoles 12-05 9:00 Cancha Parque Guasu Metropolitano

Cerro Porteño vs. Nacional/Humaitá FBC

Torneo Apertura 2021 - Fecha 3 Miércoles 12-05 10:00 (TV) estadio General Pablo Rojas

12 de Octubre de Itauguá vs. Sol de América

Torneo Apertura 2021 - Fecha 3 Miércoles 12-05 15:00 Cancha Parque Guasu Metropolitano

Sportivo Luqueño vs. Guaireña FC

Torneo Apertura 2021 - Fecha 3 Miércoles 12-05 15:00 Cancha auxiliar del Feliciano Cáceres (Luque)

Olimpia vs. Guaraní

Torneo Apertura 2021 - Fecha 3 Jueves 13-05 9:00 estadio Roque Battilana

River Plate vs. Libertad/Limpeño

Torneo Apertura 2021 - Fecha 3 Jueves 13-05 10:00 estadio Jardines del Kelito

Deportivo Pinozá vs. Cnel. Valois Rivarola

Torneo Primera C 2021 - Fecha 3 Viernes 14-05 10:00 estadio Alfredo Stroessner

General Caballero ZC vs. General Caballero CG

Torneo Primera C 2021 - Fecha 3 Viernes 14-05 15:00 estadio Hugo Bogado Vaceque (Zeballos Cué)

Capitán Figari vs. Silvio Pettirossi

Torneo Primera C 2021 - Fecha 3 Viernes 14-05 15:00 estadio Juan Bautista Ruíz Díaz (Lambaré)

Dr. Benjamín Aceval vs. Atlético Juventud

Torneo Primera C 2021 - Fecha 3 Sábado 15-05 15:00 estadio Isidro Roussillón (Villa Hyes)

1ro. de Marzo vs. Sport Colombia

Torneo Primera C 2021 - Fecha 3 Domingo 16-05 10:00 estadio Ricardo Gregor

Humaitá FBC vs. Oriental FBC

Torneo Primera C 2021 - Fecha 3 Lunes 17-05 15:00 (TV) estadio La Arboleda

24 de Setiembre VP vs. 3 de Noviembre

Torneo Primera B 2021 - Fecha 6 Viernes 14-05 15:00 (TV) estadio Próculo Cortázar (Areguá)

Atlético Colegiales vs. Deportivo Recoleta

Torneo Primera B 2021 - Fecha 6 Viernes 14-05 15:00 estadio Luciano Zacarías (Lambaré)

Presidente Hayes vs. Sportivo Limpeño

Torneo Primera B 2021 - Fecha 6 Sábado 15-05 10:00 estadio Fortín de Tacumbú

Gral. Martín Ledesma vs. 12 de Octubre SD

Torneo Primera B 2021 - Fecha 6 Sábado 15-05 15:00 estadio Enrique Soler (Capiatá)

3 de Febrero FBC vs. 29 de Setiembre FBC

Torneo Primera B 2021 - Fecha 6 Sábado 15-05 15:00 estadio Tomás Beggan Correa

Pilcomayo FBC vs. Olimpia de Itá

Torneo Primera B 2021 - Fecha 6 Domingo 16-05 10:00 estadio Roque Battilana

Cristóbal Colón JAS vs. Atlántida SC

Torneo Primera B 2021 - Fecha 6 Domingo 16-05 15:00 estadio Herminio Ricardo (J. Augusto Saldívar)

Cristóbal Colón (Ñ) vs. Atlético Tembetary

Torneo Primera B 2021 - Fecha 6 Domingo 16-05 15:00 estadio Pablo Patricio Bogarín (Ñemby)

Sportivo San Lorenzo vs. Deportivo Santaní

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 7 Viernes 14-05 17:00 (TV) estadio Gunther Vogel (San Lorenzo)

General Díaz vs. Rubio Ñu

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 7 Sábado 15-05 10:00 (TV) estadio Adrián Jara (Luque)

Fernando de la Mora vs. Fulgencio Yegros

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 7 Sábado 15-05 10:00 (TV) estadio Emiliano Ghezzi

Sportivo 2 de Mayo PJC vs. Atlético 3 de Febrero CDE

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 7 Sábado 15-05 10:00 estadio Río Parapití (Pedro Juan Caballero)

Deportivo Capiatá vs. Guaraní de Trinidad

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 7 Domingo 16-05 10:00 (TV) estadio Erico Galeano (Capiatá)

Resistencia SC vs. General Caballero JLM

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 7 Domingo 16-05 10:00 (TV) eatadio Tomás Beggan Correa

Sportivo Trinidense vs. Sportivo Ameliano

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 7 Domingo 16-05 10:00 estadio Martín Torres

Atyrá FC vs. Tacuary FBC

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 7 Domingo 16-05 15:00 estadio San Francisco de Asís (Atyrá)

Independiente CG vs. Sportivo Iteño

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 7 Lunes 17-05 17:00 (TV) estadio Ricardo Gregor

Sol de América vs. Sportivo Luqueño

Torneo Apertura 2021 - Fecha 16 Sábado 15-05 17:45 estadio Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa)

12 de Octubre de Itauguá vs. Guaireña FC

Torneo Apertura 2021 - Fecha 16 Sábado 15-05 20:00 estadio Luis Alberto Salinas (Itauguá)

River Plate vs. Cerro Porteño

Torneo Apertura 2021 - Fecha 16 Domingo 16-05 17:45 estadio Jardines del Kelito

Guaraní vs. Libertad

Torneo Apertura 2021 - Fecha 16 Domingo 16-05 20:00 estadio Rogelio Silvino Livieres

Nacional vs. Olimpia

Torneo Apertura 2021 - Fecha 16 Lunes 17-05 18:00 estadio Arsenio Erico