Agenda Semanal

Seleccione un tipo de evento:

Deportivo Pinozá vs. Capitán Figari

Torneo Primera C 2021 - Fecha 9 Viernes 17-06 15:00 (TV) estadio Roque Battilana

Sport Colonial vs. Atlético Juventud

Torneo Primera C 2021 - Fecha 9 Sábado 18-06 9:00 cancha Parque Guasu Metropolitano

Humaitá FBC vs. Dr. Benjamín Aceval

Torneo Primera C 2021 - Fecha 9 Sábado 18-06 10:00 estadio Pioneros del Corumba Cué (MRA)

General Caballero CG vs. Silvio Pettirossi

Torneo Primera C 2021 - Fecha 9 Sábado 18-06 15:00 estadio 26 de Febrero (Luque)

Oriental FBC vs. Sport Colombia

Torneo Primera C 2021 - Fecha 9 Sábado 18-06 15:00 estadio Juan Bautista Ruiz Díaz (Lambaré)

General Caballero ZC vs. 1ro. de Marzo

Torneo Primera C 2021 - Fecha 9 Sábado 18-06 15:00 estadio Hugo Bogado Vaceque

Atlético Tembetary vs. Atlántida SC

Torneo Primera B 2021 - Fecha 12 Viernes 17-06 15:00 estadio Complejo Tembetary (Villa Elisa)

Atlético Colegiales vs. Pilcomayo FBC

Torneo Primera B 2021 - Fecha 12 Viernes 17-06 15:00 estadio Luciano Zacarías (Lambaré)

Cristóbal Colón (Ñ) vs. Presidente Hayes

Torneo Primera B 2021 - Fecha 12 Viernes 17-06 15:00 estadio Pablo Patricio Bogarín (Ñemby)

3 de Noviembre vs. 12 de Octubre SD

Torneo Primera B 2021 - Fecha 12 Sábado 18-06 15:00 estadio Rubén Ramírez

Cristóbal Colón JAS vs. Sportivo Limpeño

Torneo Primera B 2021 - Fecha 12 Sábado 18-06 15:00 estadio Herminio Ricardo (J. Augusto Saldívar)

24 de Setiembre vs. Olimpia de Itá

Torneo Primera B 2021 - Fecha 12 Sábado 18-06 15:00 estadio Próculo Cortazar (Areguá)

3 de Febrero FBC vs. General Martín Ledesma

Torneo Primera B 2021 - Fecha 12 Sábado 18-06 15:00 estadio Fortín de Tacumbú

Deportivo Recoleta vs. 29 de Setiembre

Torneo Primera B 2021 - Fecha 12 Lunes 21-06 15:00 (TV) estadio Roque Battilana

Independiente CG vs. Atyrá FC

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 13 Jueves 17-06 15:00 (TV) estadio Ricardo Gregor

Deportivo Capiatá vs. Sportivo Iteño

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 13 Viernes 18-06 15:00 (TV) estadio Erico Galeano (Capiatá)

Deportivo Santaní vs. Fulgencio Yegros

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 13 Viernes 18-06 15:00 estadio Juan José Vázquez (San Estanislao)

Guaraní de Trinidad vs. Atlético 3 de Febrero

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 13 Viernes 18-06 15:00 estadio Los Fundadores (Trinidad-Itapúa)

Fernando de la Mora vs. Sportivo 2 de Mayo

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 13 Viernes 18-06 15:00 estadio Emiliano Ghezzi

Resistencia SC vs. Sportivo Trinidense

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 13 Viernes 18-06 18:00 estadio Tomás Beggan Correa

General Díaz vs. Tacuary FBC

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 13 Sábado 19-06 10:00 (TV) estadio Adrián Jara (Luque)

Sportivo San Lorenzo vs. Sportivo Ameliano

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 13 Sábado 19-06 15:00 (TV) estadio Gunther Vogel (San Lorenzo)

Rubio Ñu vs. General Caballero JLM

Torneo Intermedia 2021 - Fecha 13 Sábado 19-06 15:00 estadio La Arboleda

Deporivo Humaitá vs. Deportivo Santaní

Torneo de Futsal FIFA - Fecha 7 (Serie B) Viernes 18-06 18:00 Polideportivo CEO - Comité Olímpico Paraguayo (Luque)

Resistencia SC vs. Afemec

Torneo de Futsal FIFA - Fecha 7 (Serie B) Viernes 18-06 20:00 Polideportivo CEO - Comité Olímpico Paraguayo (Luque)

Santa María vs. Olimpia

Torneo de Futsal FIFA - Fecha 7 (Serie B) Viernes 18-06 22:00 Polideportivo CEO - Comité Olímpico Paraguayo (Luque)

Sport Colonial vs. Star's Club

Torneo de Futsal FIFA - Fecha 7 (Serie A) Sábado 19-06 13:00 (TV) Polideportivo CEO - Comité Olímpico Paraguayo (Luque)

La Furia Villeta vs. Exa Immaculeé

Torneo de Futsal FIFA - Fecha 7 (Serie A) Sábado 19-06 15:00 Polideportivo CEO - Comité Olímpico Paraguayo (Luque)

Villa Hayes vs. Cerro Porteño

Torneo de Futsal FIFA - Fecha 7 (Serie A) Sábado 19-06 17:00 Polideportivo CEO - Comité Olímpico Paraguayo (Luque)

Deportivo Recoleta vs. Exa Ysaty

Torneo de Futsal FIFA - Fecha 7 (Interserial) Sábado 19-06 19:00 Polideportivo CEO - Comité Olímpico Paraguayo (Luque)

Olimpia vs. Nacional/Humaitá FBC

Torneo Apertura 2021 - Fecha 10 Viernes 17-06 9:00 estadio Roque Battilana

Guaraní vs. Deportivo Capiatá

Torneo Apertura 2021 - Fecha 10 Viernes 17-06 10:00 (TV) estadio Martín Torres

River Plate vs. Sol de América

Torneo Apertura 2021 - Fecha 10 Sábado 18-06 9:00 cancha Parque Guasu Metropolitano

Sportivo Luqueño vs. Cerro Porteño

Torneo Apertura 2021 - Fecha 10 Sábado 18-06 9:00 cancha auxiliar de Feliciano Cáceres (Luque)

Sportivo San Lorenzo vs. 12 de Octubre de Itauguá

Torneo Apertura 2021 - Fecha 10 Sábado 18-06 9:00 cancha Parque Guasu Metropolitano

Libertad/Limpeño vs. Guaireña FC

Torneo Apertura 2021 - Fecha 10 Lunes 21-06 10:00 (TV) estadio Martín Torres