Luqueño se lleva los puntos del Martín Torres
Derrotó por la mínima diferencia de 1-0 a Sportivo Trinidense por la fecha 11 del Apertura.
Leer más23/03/2018
programadas
Se reunió esta siesta el Consejo de División Profesional, bajo la presidencia del Dr. Carlos Sosa Jovellanos, para calendarizar las tres próximas fechas del campeonato Apertura.
DÉCIMA FECHA
Jueves 29 de marzo
Independiente vs Libertad, en el “Ricardo Gregor” a las 18 hs. Reserva el sábado a las 8 en el Parque Guazu. Sábado 31 de marzo
Sábado 31 de marzo
Dvo. Santani vs Nacional, en el “J.J. Vázquez” a las 17:20. Reserva a las 8:30.
Guarani vs Cerro Porteño, en el “Defensores del Chaco” a las 19:30. Reserva a las 8 en el Ex Tembetary.
Domingo 1 de Abril
Olimpia vs Dvo. Capiata, en el “Manuel Ferreira” a las 17 hs. Reserva el lunes a las 8:30
Gral Díaz vs Sol de América, en el "Adrián Jara" a las 19:15. Reserva a las 7:30.
Lunes 2 de Abril
Sp. Luqueño vs 3 de Febrero, en el “Feliciano Cáceres” a las 18:30. Reserva el martes 8hs
REGULARIZACIÓN
Libertad vs Olimpia, 9na fecha, el miércoles 11 en el Defensores del Chaco a las 19:15.
UNDÉCIMA FECHA
Viernes 6 de abril
Dvo. Capiata vs Independiente, en el “Erico Galeano” a las 17:30. Reserva a las 7:30 campo auxiliar
3 de Febrero vs Guarani, en el “Antonio Aranda” a las 19:40. Reserva, Sol del Este a las 8
Sábado 7 de abril
Nacional vs Olimpia, en el “Defensores del Chaco” a las 17:15. Reserva en el A. Erico, el domingo a las 8hs
Libertad vs General Díaz, en el “Nicolás Leoz” a las 19:30. Reserva el domingo a las 8 en Colegialito.
Domingo 8 de abril
Cerro Porteño vs Dvo. Santani, en el “Pablo Rojas” a las 17 hs. Reserva el lunes a las 8 en el Parque Azulgrana
Sol de América vs Sp. Luqueño, em el “Luis Giagni” a las 19:10. Reserva en campo auxiliar a las 8hs.
PRIMERA FECHA, SEGUNDA RUEDA (12ª)
Viernes 13 de abril
Dvo. Capiata vs General Díaz, en el “Erico Galeano” a las 17:45. Reserva campo auxiliar 7:30
Cerro Porteño vs Nacional, en el “Pablo Rojas” a las 20hs. Reserva a confirmar
Sábado 14 de abril
3 de Febrero vs Dvo. Santani, en el “Antonio Aranda” a las 17:15. Reserva en Sol del Este 8hs
Libertad vs Sp. Luqueño, en el “Nicolás Leoz” a las 19:30. Reserva el domingo a las 8, Colegialito.
Domingo 15 de abril
Olimpia vs Independiente, en el “Manuel Ferreira” a las 16:50. Reserva el lunes a las 8:30
Lunes 16 de abril
Sol de América vs Guarani, en el “Luis Giagni” a las 19. Reserva a las 8, campo auxiliar.