Confirmados los árbitros para la quinta semana de la Copa Paraguay
Prosigue la segunda fase de la Copa de Todos.
Leer más02/07/2024
Este miércoles 3 de julio se disputará íntegramente el capítulo 15 de la Primera B.
La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol, asignó a los jueces con sus respectivos asistentes, quienes tendrán a su cargo la fecha número 15 de adelanto de la categoría Primera B, que se disputará íntegramente este miércoles 3 de julio.
Aquí todos los detalles de la fecha:
Miércoles 3 de julio
Cristóbal Colón JAS vs. 29 de Setiembre
Estadio: Herminio Ricardo.
Hora: 15:00.
Árbitro: Édgar Galeano.
Asistentes: Jeremías Cohene y Ricardo Ortiz.
Cuarto árbitro: Alberto Candia.
Benjamín Aceval vs. 3 de Febrero FBC
Estadio: Don Isidro Roussillón.
Hora: 15:00.
Árbitro: Víctor Ruiz.
Asistentes: Digno Salinas y Pablo Ojeda.
Cuarto árbitro: Óscar Amarilla.
Sportivo Limpeño vs. Silvio Pettirossi
Estadio: Optaciano Gómez.
Hora: 15:00.
Árbitro: Juan Franco.
Asistentes: Juan Bogado y Rubén Dávalos.
Cuarto árbitro: José Cuenca.
Sport Colombia vs. Atlántida SC
Estadio: Don Alfonso Colmán.
Hora: 15:00.
Árbitro: Óscar Barrios.
Asistentes: Jesús Alcaraz y José Medina.
Cuarto árbitro: Édgar Barrios.
Olimpia de Itá vs. 12 de Octubre SD
Estadio: Manuel Gamarra.
Hora: 15:00.
Árbitro: Carlos Figueredo.
Asistentes: Juan Figueredo y Lorena Miranda.
Cuarto árbitro: Alcides Gray.
24 de Setiembre vs. General Díaz
Estadio: Próculo Cortazar.
Hora: 15:00.
Árbitro: Ángel Fleytas.
Asistentes: José Ocampo y Jorge Molas.
Cuarto árbitro: Pedro Baranda.
Presidente Hayes vs. 12 de Octubre
Estadio: Fortín de Tacumbú.
Hora: 15:00.
Árbitro: César Rolón.
Asistentes: Silvio Coronel y Félix Cantero.
Cuarto árbitro: Fabio Villalba.
Cristóbal Colón de Ñemby vs. River Plate
Estadio: Pablo Patricio Bogarin.
Hora: 15:00.
Árbitro: Jhonatan González.
Asistentes: Jorge Martínez y Denis López.
Cuarto árbitro: Luis Trinidad.
Deportivo Capiatá vs. 3 de Noviembre
Estadio: Erico Galeano.
Hora: 18:00.
Árbitro: Dionicio Cristaldo.
Asistentes: Lorenzo Giménez y Jorge Sanabria.
Cuarto árbitro: Osmar Soto.