Nuestros futuros talentos, en vivo y en directo
APF TV transmitirá los juegos de las Divisiones Formativas a disputarse en el CARDIF.
Leer más19/02/2018
de las Formativas
La jornada número 2 del Torneo Apertura en las Divisiones Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol ha quedado establecida en la tarde del lunes.
SUB 14
VIERNES 23
Cancha: Auxiliar Sol de América
09.30: Sol de América – Deportivo Santaní
SÁBADO 24
Cancha: Parque Guasu – APF
09.00: Independiente CG – Nacional
Cancha: Complejo ODD
09.30: Olimpia – General Díaz
Cancha: Complejo Auriazul de Capiatá
09.30: Deportivo Capiatá – Sportivo Luqueño
Cancha: Colegialito
09.30: Libertad – Guaraní
Cancha: Sol del Este
09.30: 3 de Febrero – Cerro Porteño
SUB 15
VIERNES 23
Cancha: Auxiliar Sol de América
07.00: Sol de América – Deportivo Santaní
SÁBADO 24
Cancha: Complejo ODD
07.30: Olimpia – General Díaz
Cancha: Complejo Auriazul de Capiatá
07.30: Deportivo Capiatá – Sportivo Luqueño
Cancha: Colegialito
07.00: Libertad – Guaraní
Cancha: Sol del Este
07.30: 3 de Febrero – Cerro Porteño
Cancha: Parque Guasu – APF
07.00: Independiente CG – Nacional
SUB 16
JUEVES 22
Cancha: Colegialito
07.00: Libertad – Guaraní
Cancha: Auxiliar Sol de América
07.30: Sol de América – Deportivo Santaní
VIERNES 23
Cancha: Parque Guasu – APF
07.00: Independiente CG – Nacional
Cancha: Complejo ODD
07.30: Olimpia – General Díaz
Cancha: Complejo Auriazul de Capiatá
07.30: Deportivo Capiatá – Sportivo Luqueño
Cancha: Sol del Este
07.30: 3 de Febrero – Cerro Porteño
SUB 17
JUEVES 22
Cancha: Colegialito
09.00: Libertad – Guaraní
Cancha: Auxiliar Sol de América
09.30: Sol de América -Deportivo Santaní
VIERNES 23
Cancha: Sol del Este
09.30: 3 de Febrero – Cerro Porteño
Cancha: Complejo Auriazul de Capiatá
09.30: Deportivo Capiatá – Sportivo Luqueño
Cancha: Complejo ODD
09.30: Olimpia – General Díaz
Cancha: Parque Guasu – APF
09.00: Independiente CG – Nacional
SUB 18
JUEVES 22
Cancha: Parque Guasu – APF
07.00: Independiente CG – Nacional
Cancha: Complejo ODD
07.30: Olimpia – General Díaz
Cancha: Complejo Auriazul de Capiatá
07.30: Deportivo Capiatá – Sportivo Luqueño
Cancha: Auxiliar Sol de América
17.00: Sol de América – Deportivo Santaní
VIERNES 23
Cancha: Colegialito
07.00: Libertad – Guaraní
SÁBADO 24
Estadio: Antonio Aranda
07.30: 3 de Febrero Cerro Porteño
SUB 19
JUEVES 22
Cancha: Parque Guasu – APF
09.00: Independiente CG – Nacional
Cancha: Complejo ODD
09.30: Olimpia – General Díaz
Cancha: Complejo Auriazul de Capiatá
09.30: Deportivo Capiatá – Sportivo Luqueño
VIERNES 23
Cancha: Colegialito
09.00: Libertad – Guaraní
Cancha: Auxiliar Sol de América
17.00: Sol de América – Deportivo Santaní
SÁBADO 24
Estadio: Antonio Aranda
09.30: 3 de Febrero – Cerro Porteño.