Asociación Paraguaya de Fútbol

La fecha 8 conoce a sus autoridades
Árbitros

La fecha 8 conoce a sus autoridades

20/05/2024

Los jueces para la ronda de adelanto del campeonato 2024.

20/05/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los árbitros y asistentes que impartirán orden en los juegos de la fecha 8 del torneo Intermedia 2024.

La fecha de adelanto se pondrá en marcha este martes 21 y tendrá su culminación el viernes 24 de mayo.

La nómina arbitral para la octava jornada:

Martes 21 de mayo

Deportivo Recoleta vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: CARDIF 1 (Luque).

Horario: 14:30 (TV).

Árbitro: Alvaro Giménez.

Asistentes: Víctor Dávalos y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Atlético Tembetary vs. Encarnación FC

Estadio: Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa).

Horario: 14:30 (TV).

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: Marco Velázquez y Lucio García.

Cuarto árbitro: César Rolón.

 

Miércoles 22 de mayo

12 de Junio VH vs. General Martín Ledesma

Estadio: Facundo De León Fossatti (Villa Hayes).

Horario: 14:30 (TV).

Árbitro: Edgar Galeano.

Asistentes: Armindo Rojas y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

 

Sportivo Carapeguá vs. Atlético Colegiales

Estadio: Municipal de Carapeguá.

Horario: 14:30 (TV).

Árbitro: Carlos Figueredo.

Asistentes: Christian Giménez y Francisco Ramos.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

 

Jueves 23 de mayo

Pastoreo FC vs. Guaireña FC

Estadio: Liga Caaguazú de Fútbol.

Horario: 14:30 (TV).

Árbitro: Arthur Afara.

Asistentes: César Caballero y Caros Valdovinos.

Cuarto árbitro: Angel Fleytas.

 

Deportivo Santaní vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 19:30 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Carlos Sánchez y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Fredy Hermosilla.

 

Viernes 24 de mayo

Resistencia SC vs. Fernando de la Mora

Estadio: Tomás Beggan Correa.

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: Jorge Gómez y Silvio Alfonso.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

 

Rubio Ñu vs. Independiente CG

Estadio: La Arboleda.

Horario: 19.30 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Derlys González y Cristóbal Alderete.

Cuarto árbitro: Óscar Velázquez.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners