Autoridades confirmadas para la fecha 13 en el Campeonato Anual FEM
Este nuevo episodio se disputará los días viernes, sábado y domingo con jornadas dobles.
Leer más04/07/2024
Nómina Arbitral para la fecha 15 del torneo 2024.
La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los jueces que impartirán orden en los cotejos de la decimoquinta jornada del campeonato de la División Intermedia.
Esta nueva ronda se pondrá en marcha este viernes 5 de julio con dos compromisos en las ciudades de Villarrica y Villa Elisa, respectivamente.
A continuación, los jueces para el capítulo 15:
Viernes 5 de julio
Guaireña FC vs. Resistencia SC
Estadio: Parque del Guairá (Villarrica).
Horario: 15:00 (TV).
Árbitro: Arthur Afara.
Asistentes: César Caballero y Nimio Vera.
Cuarto árbitro: Angel Fleytas.
Atlético Tembetary vs. Sportivo Carapeguá
Estadio: Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa).
Horario: 17:30 (TV).
Árbitro: Edgar Galeano.
Asistentes: Marco Velázquez y Lucio García.
Cuarto árbitro: Marcos Galeano.
Sábado 6 de julio
12 de Junio VH vs. Deportivo Santaní
Estadio: Isidro Roussillón (Villa Hayes).
Horario: 10:00 (TV).
Árbitro: Derlis Benítez.
Asistentes: Francisco Ramos y Rodrigo Mendieta.
Cuarto árbitro: José Armoa.
Pastoreo FC vs. Rubio Ñu
Estadio: Liga Caaguazú de Fútbol (Caaguazú).
Horario: 10:00 (TV).
Árbitro: César Rolón.
Asistentes: Armindo Rojas y César Silva.
Cuarto árbitro: Fredy Hermosilla.
Domingo 7 de julio
Fernando de la Mora vs. Deportivo Recoleta
Estadio: Emiliano Ghezzi.
Horario: 10:00 (TV).
Árbitro: Dionicio Cristaldo.
Asistentes: Aníbal Esteche y Christian Giménez.
Cuarto árbitro: Marco Franco.
Gral. Martin Ledesma vs. Independiente CG
Estadio: Enrique Soler (Capiatá).
Horario: 10:00 (TV).
Árbitro: Samuel Morales.
Asistentes: Cristóbal Alderete y Marcelo Silva.
Cuarto árbitro: César Herebia.
Lunes 8 de julio
Atlético 3 de Febrero vs. Atlético Colegiales
Estadio: Antonio Aranda (Ciudad del Este).
Horario: 15:00 (TV).
Árbitro: Julio Ojeda.
Asistentes: Carlos Sánchez y Carlos Valdovinos.
Cuarto árbitro: Jhonatan González.
Encarnación FC vs. Sportivo San Lorenzo
Estadio: Villa Alegre (Encarnación).
Horario: 17:30 (TV).
Árbitro: David Ojeda.
Asistentes: Jorge Gómez y Diego Silva.
Cuarto árbitro: Carlos Figueredo.