Asociación Paraguaya de Fútbol

Ternas confirmadas para nueva semana de Copa Paraguay
Árbitros

Ternas confirmadas para nueva semana de Copa Paraguay

10/06/2024

10/06/2024

Así quedaron las designaciones de los jueces para la semana de la Copa de Todos.

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol definió a sus autoridades para la cuarta semana de la Copa Paraguay.

A continuación, las designaciones de todos los jueces con sus respectivos partidos:

LUNES 10 DE JUNIO

1ero. de Marzo (PJC) vs 16 de Julio de Puerto Sastre

Estadio: Río Parapiti.

Hora: 15:30.

Árbitro: Fredy Hermosilla.

Asistentes: Derlys González y Héctor Balbuena.

Cuarto árbitro: José Armoa.

 

MARTES 11 DE JUNIO

Universo vs Sport Unión de Cordillera

Estadio: Erico Galeano.

Hora: 17:00.

Árbitro: Blas Medina.

Asistentes: Lucio García y Liz Estigarribia.

Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez.

 

3 de Noviembre vs Deportivo Capiatá

Estadio: Erico Galeano.

Hora: 19:30.

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Víctor Dávalos y Ricardo Ortiz.

Cuarto árbitro: Gustavo Caballero.

 

MIÉRCOLES 12 DE JUNIO

San Miguel de Pdte. Hayes vs Juventud de Mariscal Estigarribia

Estadio: Isidro Rousillón.

Hora: 17:00.

Árbitro: Jhonathan González.

Asistentes: Jesús Alcaraz y Claudia Delvalle.

Cuarto árbitro: Fabio Villalba.

 

Benjamín Aceval vs Sport Colombia

Estadio: Isidro Rousillón.

Hora: 19:30.

Árbitro: Edgar Galeano.

Asistentes: Pedro Ríos y Félix Cantero.

Cuarta árbitra: Angelina Rodas.

 

JUEVES 13 DE JUNIO

16 de Julio de Puerto Sastre vs Nacional de Yby Yau

Estadio: Río Parapiti.

Hora: 15:30.

Árbitro: Francisco Osorio.

Asistentes: César Caballero y Denis López.

Cuarto árbitro: Pedro Baranda.

 

Atlántida vs 3 de Febrero FBC

Estadio: Erico Galeano.

Hora: 17:30

Árbitro: Alipio Colmán.

Asistentes: Félix Arzamendia y Derlys González.

Cuarto árbitro: Ángel Fleytas.

 

29 de Setiembre de Luque vs 12 de Octubre de Santo Domingo

Estadio: Erico Galeano.

Hora: 20:00

Árbitro: Zulma Quiñónez.

Asistentes: Diego Silva y Héctor Balbuena.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

 

DOMINGO 16 DE JUNIO

Nacional de Yy Yau vs 1ero. de Marzo  (PJC)

Estadio: Río Parapiti.

Hora: 15:30

Árbitro: Juan Jara.

Asistentes: Aníbal Esteche y Noel Duarte.

Cuarto árbitro: Guillermo Chamorro.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners