Los jueces del último capítulo de la primera rueda
Nómina Arbitral para la fecha 15 del torneo 2024.
Leer más05/07/2024
Este sábado inicia la fecha 16 con dos compromisos.
La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol nominó a los jueces con sus respectivos asistentes, quienes tendrán a su cargo la conducción de la fecha número 16 del campeonato de la Primera B, que tendrá su pitazo inicial este sábado 6 de julio con dos compromisos.
A continuación todos los detalles:
Sábado 6 de julio
12 de Octubre SD vs. Cristóbal Colón Ñemby
Estadio: Rafael Giménez
Hora: 10:00
Árbitro: Pedro Baranda
Asistentes: José Ocampo y Ricardo Ortiz
Cuarto árbitro: Osmar Soto
River Plate vs. Deportivo Capiatá
Estadio: Jardines del Kelito
Hora: 15:00
Árbitro: César Herebia
Asistentes: Digno Salinas y Pablo Ojeda
Cuarto árbitro: Óscar Barrios
Domingo 7 de julio
12 de Octubre vs. Dr. Benjamín Aceval
Estadio: Luis Salinas
Hora: 09:00
Árbitro: Nelson Palma
Asistentes: Jesús Alcaraz y Félix Cantero
Cuarto árbitro: José Cuenca
3 de Noviembre vs. Presidente Hayes
Estadio: Rubén Ramírez
Hora: 10:00
Árbitro: Juan Franco
Asistentes: José Medina y Liz Fleitas
Cuarto árbitro: José Recalde
29 de Setiembre vs. Sport Colombia
Estadio: Salustiano Zaracho
Hora: 15:00
Árbitro: Fabio Villalba
Asistentes: José Duré y Tania Martínez
Cuarto árbitro: Luis Trinidad
Atlántida SC vs. Sportivo Limpeño
Estádio: Juan B. Ruiz Díaz
Hora: 15:00
Árbitro: Carlos Figueredo
Asistentes: Lorenzo Giménez y Ever Delgado
Cuarto árbitro: Alcides Gray
Cristóbal Colón JAS vs. 24 de Setiembre
Estadio: Herminio Ricardo
Hora: 15:00
Árbitro: Marcos Galeano
Asistentes: Juan Bogado y Rubén Dávalos
Cuarto árbitro: José Franco
Silvio Pettirossi vs. Olimpia de Itá
Estadio: Bernabé Pedrozo
Hora: 15:00
Árbitro: Édgar Barrios
Asistentes: Jeremías Cohene y Jorge Sanabria
Cuarto árbitro: Óscar Amarilla
Lunes 8 de julio
3 de Febrero FBC vs. General Díaz
Estadio: Tomás Correa
Hora: 10:00 (TV)
Árbitro: Édgar Galeano
Asistentes: Juan Figueredo y Denis López
Cuarto árbitro: Julio Paiva