Avanzó el Alfarero en la Copa de Todos
Sportivo Iteño derrotó a Sportivo San Lorenzo y pasó a la tercera fase.
Leer más14/09/2023
Las autoridades de una nueva ronda de la Intermedia.
La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los árbitros y asistentes que impartirán orden en la vigesimoséptima jornada del Torneo de la División Intermedia.
Este capítulo inicia el viernes 15 de setiembre con dos compromisos: 12 de Octubre vs. Sp. San Lorenzo en Itauguá y Sp. 2 de Mayo vs. Independiente CG en Pedro Juan Caballero.
La nómina arbitral para el episodio 27:
Viernes 15 de septiembre
12 de Octubre (I) vs. Sportivo San Lorenzo
Estadio: Luis Alberto Salinas (Itauguá).
Horario: 14:30 (TV).
Árbitro: Oscar Amarilla.
Asistentes: Christian Giménez y Nimio Vera.
Cuarto árbitro: César Herebia.
Sportivo 2 de Mayo vs. Independiente CG
Estadio: Río Parapití (Pedro Juan Caballero).
Horario: 19:15 (TV).
Árbitro: Carlos Paul Benítez.
Asistentes: César Silva y Marcelo Almada.
Cuarto árbitro: Samuel Morales.
Sábado 16 de septiembre
24 de Setiembre (A) vs. Atyrá FC
Estadio: Próculo Cortazar (Areguá).
Horario: 10:00 (TV).
Árbitro: Marco Franco.
Asistentes: Cristóbal Alderete y Marcelo Silva.
Cuarto árbitro: Jorge Armoa.
General Martín Ledesma vs. Atlético 3 de Febrero
Estadio: Enrique Soler (Capiatá).
Horario: 10:00 (TV).
Árbitro: Julio Ojeda.
Asistentes: Carlos Sánchez y Edilson Florenciano.
Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.
Domingo 17 de septiembre
Sportivo Carapeguá vs. Deportivo Santaní
Estadio: Municipal de Carapeguá.
Horario: 10:00 (TV).
Árbitro: Derlis Benítez.
Asistentes: Derlys González y Diego Silva.
Cuarto árbitro: Edgar Barrios.
Fernando de la Mora vs. Sol de América
Estadio: Emiliano Ghezzi.
Horario: 10:00 (TV).
Árbitro: Álvaro Giménez.
Asistentes: Francisco Ramos y Esteban Testta.
Cuarto árbitro: Marcos Galeano.
Lunes 18 de septiembre
Deportivo Recoleta vs. Atlético Colegiales
Estadio: CARDIF 2 (Luque).
Horario: 14:30 (TV).
Árbitro: Víctor Robles.
Asistentes: César Caballero y Juan Mendoza.
Cuarto árbitro: Arthur Afara.
Rubio Ñu vs. Pastoreo FC
Estadio: La Arboleda.
Horario: 19:15 (TV).
Árbitro: Jhonatan González.
Asistentes: Saturnino Cáceres y Carlos Valdovinos.
Cuarto árbitro: Oscar Velázquez.